Ini Dia Para Punggawa Terbaik di Jawa Tengah

0
Foto: Penyerahan pemenang perlombaan salah satu cabang perlombaan di Ruang Kreasi dan Apresiasi Karya Pemuda Jawa Tengah

Kota Semarang – Setelah berlangsung selama kurang lebih 2 bulan, akhirnya serangkaian kegiatan Perlombaan Ruang Kreasi dan Apresiasi Karya Pemuda di Jawa Tengah usai sudah. Kegiatan perlombaan yang diinisiasi oleh DPD PDI Perjuangan Jawa Tengah resmi ditutup melalui seremonial Pagelaran Wayang Kulit, Sabtu (22/5/2021).

Pada pagelaran yang bertajuk “Malam Penghargaan Karya Pemuda Indonesia Berkepribadian dalam Kebudayaan” ini turut diumumkan para punggawa terbaik yang ada di Jawa Tengah. Serta, pada malam yang harmoni ini, di Sabtu malam Minggu, kian menjadikan momentum pengumuman pemenang perlombaan kian memberi kesan istimewa.

Melalui acara demi acara, dari tempat satu ke tempat lainnya, pastinya proses perlombaan ini hadir dengan skema penilaian atas suatu karya dengan begitu ketatnya. Sehingga sebagai bentuk pemberian apresiasi, berikut adalah para punggawa terbaik di Jawa Tengah yang telah memenangkan masing-masing perlombaan yang diadakan.

  1. Perlombaan Hidroponik
    > JUARA 1 : Kelurahan Karangtempel (Kota Semarang)
    > JUARA 2 : Kelurahan Sarirejo (Kota Semarang
    > JUARA 3 : Kelurahan Kebonagung (Kota Semarang)
  2. Perlombaan Tabulampot (Tanaman Buah dalam Pot)
    > JUARA 1 : Muhammad Nur Rahman (Kab. Magelang)
    > JUARA 2 : Herlina Mega Puspitasari (Kab. Sukoharjo)
    > JUARA 3 : Arafih Firmansyah (Kab. Kudus)
    > JUARA HARAPAN 1 : M. Hizbuna Bankit Aladdin (Kota Salatiga)
    > JUARA HARAPAN 2 : Prasasti Utami (Kota Magelang)
    > JUARA HARAPAN 3 : Putri Anggita Sari (Kota Semarang)
  3. Perlombaan Tanaman Buah Langka
    > Juara 1 : Veri Kusumantoro (Kab. Karanganyar)
    > Juara 2 : Indra Ganef (Kota Surakarta)
    > Juara 3 : Ardiansyah Arsyad (Kab. Kebumen)
    > Juara Harapan 1 : Sahid Sulistyo (Kab. Temanggung)
    > Juara Harapan 2 : Juli (Kab. Klaten)
    > Juara Harapan 3 : Pentha Ayu Kusuma Dewi (Kab. Grobogan)
  4. Perlombaan Tari Tradisional Jawa Putra dan Putri
    > Kategori Putri
    > Juara 1 : Kelompok Keputren (Kota Surakarta)
    > Juara 2 : Sanggar Seni Pelangi Ngesthi Budaya (Kab. Karanganyar)
    > Juara 3 : Sandya Buntara Taya (Kota Semarang)
    > Juara Harapan 1 : Sekar Tri Wati (Kota Surakarta)
    > Juara Harapan 2 : Forum Silaturahmi Sanggar Tari Klaten (Kab. Klaten)
    > Juara Harapan 3 : Putri Serayu (Kab. Banjarnegara)
    > Kategori Putra
    > Juara 1 : Hanebu Sauyun (Kota Surakarta)
    > Juara 2 : Duo Kancil (Kab. Cilacap)
    > Juara 3 : Griya Seni Kasunarnan (Kota Surakarta)
    > Juara Harapan 1 : Akusara Art (Kab. Surakarta)
    > Juara Harapan 2 : Jaya Ing Alaga (Kab. Sukoharjo)
    > Juara Harapan 3 : Satria (Kab. Wonosobo)
    > Juara Favorit : BKN Cabang Batang (Kab. Batang)
  5. Perlombaan Nembang Macapat
    > Juara 1 : Nanik (Kab. Wonosobo)
    > Juara 2 : Nugraha Pawestri (Kota Semarang)
    > Juara 3 : Ayu Vija Vimuti (Kab. Kebumen)
    > Juara Harapan 1 : Dini Sekarwati (Kota Surakarta)
    > Juara Harapan 2 : Danang Lawu Sulistiyono (Kota Semarang)
    > Juara Harapan 3 : Kristina Dwi Amanda (Kab. Pemalang)
  6. Perlombaan Karya Esai
    > Juara 1 : Warseno (Kab. Karanganyar)
    > Juara 2 : Himas Nur Rahnawati (Kota Semarang)
    > Juara 3 : Ameliasari Budi Prahara (Kota Semarang)
    > Juara Harapan 1 : Kusuma Astriyanti (Kab. Pemalang)
    > Juara Harapan 2 : Werdi Widati Lupikaningtyas (Kab. Wonosobo)
    > Juara Harapan 3 : Anggie Chyntia Amanda Putri (Kab. Temanggung)
  7. Perlombaan Foto Esai Marhaen
    > Juara 1 : Muhammad Valendra A (Kota Semarang)
    > Juara 2 : Delfaq Fabiantoro (Kota Semarang)
    > Juara 3 : Faisal Nur Ali Aziz (Kab. Banyumas)
    > Juara Harapan 1 : Vendi Rizki Kesworo (Kab. Klaten)
    > Juara Harapan 2 : Hazel Adam Fitzpatrick (Kota Semarang)
    > Juara Harapan 3 : Riza Arif Nur Saputra (Kab. Purbalingga)
    > Juara Favorit : Mega Nanda (Kab. Blora)
  8. Perlombaan Foto Bangunan Cagar Budaya
    > Juara 1 : Heriyanto (Kota Semarang)
    > Juara 2 : Muhammad Vichry Maulana (Kota Semarang)
    > Juara 3 : Fitria Nuraini (Kab. Kudus)
    > Juara Favorit 1 : Ari Wisnugroho (Kota Surakarta)
    > Juara Favorit 2 : Rafla Galang Priatama (Kota Salatiga)
    > Juara Favorit 3 : Hanan Wahid Sunarya (Kab. Karanganyar)
    > Juara Favorit : Amirul Hakim (Kab. Brebes)
  9. Perlombaan Cipta Puisi Kebudayaan
    > Juara 1 : Gilang Perdana (Kota Surakarta)
    > Juara 2 : Setia Naka Andrian (Kab. Kendal)
    > Juara 3 : Alisa Qottrun Nada Munawaroh (Kab. Demak)
    > Juara Harapan 1 : Eko Setyawan (Kab. Karanganyar)
    > Juara Harapan 2 : Muhammad Teguh Satriyo (Kota Semarang)
    > Juara Harapan 3 : Febriana Kurnia Fitri (Kota Surakarta)
    > Juara Favorit : Naili Nor Farihah (Kab. Jepara)
  10. Perlombaan Baca Puisi “Aku Melihat Indonesia”
    > Juara 1 : Muhammad Sulkhan (Kab. Kendal)
    > Juara 2 : Muhammad Mukhib Mubarak (Kab. Purworejo)
    > Juara 3 : Friwi Aji Yasti (Kab. Karanganyar)
    > Juara Harapan 1 : Sari Salsabila Rizkiyani (Kab. Pemalang)
    > Juara Harapan 2 : Sabda Linangkung Janma (Kota Semarang)
    > Juara Harapan 3 : Chaerullah Aldan (Kab. Brebes)
    > Juara Favorit : Mufarih Ni’am (Kab. Jepara)
Baca Juga :   Andry Ajak Masyarakat di Kecamatan Jeruklegi Kembangkan Sektor Pertanian

Tim Editor

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here